В Тамбове прошла выставка кошек

05.10.2015 09:13
13069
3 октября в торговом центре "Рио" открылась выставка кошек "Пушистое Рио". В торговом центре собрались заводчики из Тамбова, Волгограда, Москвы, Пензы, Саратова и Воронежа.









В формате выставки прошли моно-породные шоу, где участвуют одни и те же породы, WCF-ринги, для всех желающих и выбирается лучшая десятка, форест-шоу, для лесных пород и "The best of the best" - конкурс, который является самым значимым, проводится среди всех пород.

Кроме выставки каждый желающий мог приобрести себе породистого котенка, цена которых варьировалась от 6 тысяч рублей и выше.







Оценивали кошек эксперты международной категории из Москвы и Московской области. Они обращали внимание на стандартные породные данные.

"Чем ближе котенок или кошка приближен к стандарту, тем больше вероятность, что животное будет номинировано на Вest, а это самый главный конкурс выставки", - рассказывает Юлия Левина, Президент КЛК "Мрамур".





Всего на выставке было представлено около 90 кошек разных пород и возраста, но самой большой группой представленных из представленных были мейн-куны, а также кошки породы "Сфинкс". 






Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA