В Тамбове прошли самые массовые соревнования по уличному баскетболу

15.08.2011 14:43
3680
13 августа на стадионе "Спартак" прошли массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". В них приняли участие мальчишки и девчонки из городов и районов Тамбовской области. 
- Регион принимает эти соревнования в шестой раз, традиционно количество участников с каждым годом становится все больше. Однако решение о проведении данных соревнований в первой декаде августа не совсем удобно для детей и подростков, так как большинство из них находятся на летних каникулах и отдыхают в лагерях, - прокомментировал директор соревнований Виктор Шарапов. - Тем не менее, участников было достаточно много. Не подвела и организация – соревнования прошли на достойном уровне.
Всероссийским положением турнира было предусмотрено три возрастных категории участников. Однако по инициативе регионального управления физической культуры, спорта и туризма была допущена еще одна группа - юноши и девушки 1998 года рождения.
- Это было сделано с целью популяризации баскетбола среди подростков. А также уравняло шансы на победу. Ребята играли и составляли конкуренцию своим ровесникам, а не выступали с другим, старшим, возрастом. Отмечу, что "1998 г.р. и моложе" была одна из самых многочисленных групп, - добавил главный судья соревнований.
В результате в самой младшей возрастной группе первые места заняли команды "Моршанск" и тамбовский "Форвард". В категории "1996-1997 гг.р." победили баскетболисты из рассказовских команд "Спартак" и "НБА". В группе "1993-1995 гг.р." первую ступень пьедестала почета заняли команды "ЦСКА" из Рассказово и "Смурфики" из Тамбова. А в самом старшем возрасте - "1992 г.р. и старше", первое место заняли тамбовские баскетболисты из "ТГТУ-1" и "Авангарда".  
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами