В Тамбове прошли соревнования юных авиамоделистов

31.03.2018 21:00
3441

В открытых соревнованиях Тамбовской области по авиационным свободнолетающим моделям приняли участие 72 обучающихся из города Тамбова, Тамбовской и Липецкой областей.

Обучающиеся соревновались в классе комнатных авиационных моделей и комнатных моделей планеров. Модели состязались в продолжительности и дальности полёта. «Соревнования по авиационным свободнолетающим моделям популяризируют спортивно-техническое направления и дают возможность развитию авиамоделирования на территории области», - сообщили в управлении образования и науки области


По итогам первое место в общекомандном зачёте заняла команда Станции юных техников города Мичуринска. Два первенства в классе комнатных моделей планеров взяли учащиеся Центра технического творчества города Липецка. Победители и призеры соревнований награждены дипломами управления образования и науки области и медалями, лучшей команде вручен почетный кубок победителей.

Организаторами соревнований выступили Центр развития творчества детей и юношества – Региональный модельный центр дополнительного образования детей совместно с управлением образования и науки Тамбовской области и лабораторией беспилотных робототехнических систем ТГУ имени Г.Р. Державина.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA