В Тамбове прошли торжественные проводы в армию первых 12 призывников
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбове прошли торжественные проводы в армию первых 12 призывников

21.04.2023 18:20
3961
Тожественные проводы призывников в армию прошли сегодня в областном музейно-выставочном центре в Тамбове. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, двенадцать юношей пройдут срочную службу в частях тамбовского гарнизона.

Всего же этой весной планируют призвать в Тамбовской области более тысячи человек. Большинство из них, по данным чиновников, исполнит свой конституционный долг по защите Родины в частях Западного и Южного военных округов. Как обещают в областном военном комиссариате, ни одного из весенних призывников не отправят в зону военной операции на Украине.

"Тамбовские призывники проходят службу в самых разных частях, в том числе в элитных подразделениях, президентском полку, научных ротах. Их высокий уровень допризывной подготовки неоднократно отмечен благодарностями военного командования. Этой весной также планируют направить 10 человек для прохождения службы в научные роты, расположенные в Анапе и Тамбове", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее, 30 марта, Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в армию. Согласно содержанию указа, в этом сезоне будет призвано 147 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет. Призыв будет длится с 1 апреля по 15 июля текущего года.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA