В Тамбове прошло собрание "За честные выборы"

10.12.2011 16:20
18764
    10 декабря в Тамбове, как и в десятках городов России, прошло протестное собрание граждан «Против массовых фальсификаций результатов выборов в Госдуму Федерального собрания РФ VI  созыва».
    Местом проведения был выбран сквер Петрова, ранее планировалось провести акцию на площади Ленина. Более 200 тамбовчан приняли участие в собрании. Отметим, в группе в социальной сети о своем участии в собрании "За честные выборы" заявляло более 1300 человек. Большая часть пришедших – молодые люди.
    По словам одного из организаторов собрания депатута городской Думы Артема Александрова, субботняя акция лишь начальный этап.
    -  Это первая ступенька в нашей борьбе.  Этими собраниями мы хотим выразить протест  и оказать влияние на власть, чтобы она прислушалась к мнению народа. Мы требуем отмены выборов и проведения новых выборов. Я думаю, к нам будет все больше и больше привлекаться граждан,  - сказал А.Александров.
    Участникам раздавали белые ленточки и цветы, как символ чистоты намерений и мира. Некоторые участники появились на собрании с заклеенными ртами. Этим они хотели показать, что на прошедших выборах украли их голоса.
     - Мы сегодня собрались в знак того, что мы не принимаем то, как власть относится к населению. Сегодня мы не выступаем против какой-то конкретной партии и не представляем какую-то партию. Мы представляем простых граждан, у которых украли голоса на выборах, которые не довольны тем, что к людям относятся так, как будто они ничего не представляют из себя, и управляют ими. Такого больше не будет. И это собрание тому доказательство, - рассказала участница собрания, студентка ТГУ имени Г.Р. Державина.
    Организаторы выступили перед собравшимимся, рассказали о нарушениях на прошедших выборах и призвали тамбовчан и дальше отстаивать свою гражданскую позицию. Также выступающие попросили присутствующих воздержаться от выкриков и провокаций.
    Как заявил Артем Александров, в ближайшее время в Тамбове планируется более маштабная акция, митинг, в котором примет участие вся область.  Предположительно он пройдет 24 декабря.
    По окончании собрания была принята резолюция. Также тамбовчане, желающие помочь в проведении последующих акций протеста, оставили организаторам свои координаты.  Собрание прошло в мирном русле, помощь полицейских не понадобилась.
    - Публичное мероприятие в форме собрания прошло спокойно, все в рамках закона.  Было задействовано порядка 20-25 сотрудников. Мы не ожидали никаких провокационных действий, встречались заранее с организаторами, - отметил заметитель начальника полиции Владимир Репин.






 

 

  


  



  




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA