В Тамбове прошёл митинг-концерт в поддержку республик Донбасса
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове прошёл митинг-концерт в поддержку республик Донбасса

30.09.2022 17:40
2834

Сегодня на площади перед ледовым дворцом спорта "Кристалл" прошел митинг-концерт, посвященный поддержке включения территорий Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Более 15 тысяч тамбовчан пришли выразить солидарность с народами Донбасса.

Митинг призван привлечь внимание общественности к важности объединения, солидарности с народами Донбасса, поддержки решений президента РФ и российской Армии.

Перед участниками митинга выступили представители Общероссийского народного фронта, участковой избирательной комиссии по проведению референдума в Запорожской области, волонтеры, помогающие беженцам в нашей области и военным на Донбассе, участники специальной военной операции и другие. Участники мероприятия говорили о том, что учитывая напряженную ситуацию и сложную обстановку в мире, жителям ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья нужна всевозможная поддержка. Они должны знать, что жители Тамбовской области и всех регионов страны солидарны с ними. 
"Президент России Владимир Путин принял важное решение - обеспечить защиту людей! Мы поддерживаем это решение! И готовы оказать помощь в восстановлении мира и укреплении гражданского общества", - прозвучало со сцены. 

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин подписал договоры о включении в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Херсонской и Запорожской областей. Документы были подписаны при участии глав этих территорий - Дениса Пушилина, Леонида Пасечника, Владимира Сальдо и Евгения Балицкого. 


Фото: администрация Тамбовская область

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA