В Тамбове прошёл Слёт студенческих научных объединений

07.10.2018 11:00
2916

Державинский университет стал межрегиональной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития студенческой науки. Более 200 представителей из вузов ЦФО приняли участие в Слёте студенческих научных объединений.

Участниками слета стали Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова, Курский государственный университет, Елецкий государственный университет имени Е.А. Бунина, Мичуринский государственный аграрный университет, Тамбовские филиалы РАНХиГС и РосНОУ.


Представители вузов обсудили вопросы повышения публикационной и грантовой активности студентов, привлечение большего числа студентов к научно-исследовательской и инновационной деятельности, наладили контакты для проведения совместных межрегиональных студенческих научных и научно-просветительских проектов.

На пленарном заседании представители всех вузов-участников презентовали визитные карточки своих университетов и рассказали об организации научной деятельности студентов. Делегатам слёта было предложено принять участие в одной из пяти форсайт-сессий: «Экономическое развитие региона в глобальной информационной среде», «Правовая компетенция и информационная безопасность в условиях информатизации и глобализации», «Цифровые технологии в социальной среде», «Технологическое обеспечение управлением поведения магнитных нано частиц для инновационной антираковой терапии» и «Медицина будущего: использование BigData для определения курса лечения». После совместного выполнения групповых проектов участники встретились с экспертами и обсудили вопросы применения научных знаний в области BigData в медицине, экономике, праве и связях с общественностью.

Слёт студенческих научных объединений является частью проекта «Фестиваль науки» ТГУ имени Г.Р. Державина, который одержал победу во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA