В Тамбове провели объезд городских территорий

29.06.2019 15:45
3399
Временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Дмитрий Самородин провел субботний объезд городских территорий. Улицы Астраханская, Уфимская, Августа Бебеля, имени архиепископа Луки, Пятницкая, Эскадронная, Пролетарская и Шлихтера — такова география сегодняшнего объезда.

Улицы Уральская, Уфимская, Ручейная, проезды Уфимский и Ручейный находятся в южной части областного центра. Ремонта здешние дороги не видели очень давно, так что проехать здесь, не повредив автомобиль, проблематично. Тем временем, это те улицы, которые соединяют улицу Астраханскую, Советскую, прибрежную зону, дачные массивы, один из корпусов школы №30. В 2018 году были проведены работы по дорожному строительству в северной части Тамбова, а уже с середины июля 2019 года, по словам директора Дирекции городских дорог Юрия Зарапина, дорожники приступят к работам на юге областного центра. На указанных улицах планируется уложить асфальт, благоустроить тротуары.

Аналогичные работы в рамках реализации масштабных программ по ремонту дорог в Тамбове запланированы в центре на улице Пятницкой, от ул. Красной до ул. Пролетарской, и на севере — по ул. Шлихтера, от ул. Мичуринской до ул. К. Маркса. Работы здесь должны начаться уже в середине июля и завершиться до октября.
"Все участки дорог, где будут проводиться работы, должны быть предварительно отработаны с участием всех комитетов и управлений администрации города. Во-первых, речь идет о согласовании планов с ресурсоснабжающими организациями. Необходимо заранее выяснить, где и какие ремонтные работы у них запланированы. Чтобы не получилось так, что мы сначала дорогу сделаем, а они потом будут коммуникации прокладывать. Во-вторых, и главным образом это касается, конечно, улицы Пятницкой, необходимо провести разъяснительную работу с предпринимателями, жителями, о том, что и когда будет сделано на каждом участке. Это позволит учесть пожелания тамбовчан, например, по вопросу установки «лежащих полицейских», организации тротуаров и проведения дополнительных видов работ. В случае с предпринимателями даю поручение комитету по развитию потребительского рынка товаров и услуг в ближайшие две недели провести работу с собственниками и продавцами, разъяснить, куда и на какой срок они могут переместить временно свои торговые точки. Сегодня у нас на Центральном рынке имеются свободные места, можно предложить им такой вариант", - подчеркнул Дмитрий Самородин.
Также в ходе объезда были даны поручения по опиловке сухих деревьев и одновременно ужесточению контроля за работой подрядных организаций, обязанных в соответствии с заключенными договорами вывозить древесно-растительные остатки, организации контейнерных площадок на отдельных территориях областного центра.




Фото: Информационное управление администрации Тамбова

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA