В Тамбове проверили готовность техники к весеннему паводку

08.02.2019 16:00
4185
КамАЗы, автобусы и автомобили скорой помощи. В Тамбове проверили, как готова спецтехника к весеннему паводку и пожароопасному сезону. На базе МБУ "Спецдорсервис" технику выставили самые разные службы города. Проверили их готовность представители регионального управления МЧС, спасатели, пожарные формирования УМВД по Тамбову и другие муниципальные учреждения и предприятия.

Представили для осмотра более двух десятков единиц техники. Транспорт разделили на две группы: повышенной готовности и ликвидации последствий. В первую вошла техника спасателей, оперативной группы единой диспетчерской службы, "Тамбовские коммунальные службы", автомобили скорой помощи и пожарная техника. Показали, помимо транспорта, и готовность оборудования, например, средств связи, громкоговорители. Были здесь были те, кто кормит пострадавших во время ЧП горячим чаем или кашей. В прошлом году, кстати, накормили таким образом более 1000 человек.

Проверили технику и для ликвидации последствий. Здесь выставили автобусы для перевозки людей, КамАЗы для транспортировки сыпучих веществ, жидких отходов или транспорт для подвозки воды во время тушения пожаров. Техника готова обеспечить безопасность тамбовчан во время крупных аварий.

У проверяющих не возникло претензий и вопросов. "Городской округ-город Тамбов к летнему пожароопасному периоду готов", - сообщили в проверяющей комиссии.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA