В Тамбове проверили, как используются помещения, переданные в безвозмездное пользование
Фото: Тамбовская городская Дума

В Тамбове проверили, как используются помещения, переданные в безвозмездное пользование

01.12.2021 15:18
2689
В Тамбове проверяют целевое использование помещений, переданных в безвозмездное пользование. Так, в доме № 6 по улице Олега Кошевого полным ходом идут ремонтные и отделочные работы. Согласно договору безвозмездного пользования, несколько комнат переданы "Пожарно-спасательному центру". 

К ремонту здесь приступили месяц назад. Сейчас почти завершаются отделочные работы в учебных классах для подготовки диспетчеров системы 112, в том числе диспетчеров единой диспетчерской службы, скорой помощи и полиции. Завершается отделка класса для подготовки матросов-спасателей. 

Удалось даже предусмотреть две комнаты, где после ремонта будет располагаться штаб поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Как только полностью будут отремонтированы кабинеты и классы в одном крыле здания, рабочие приступят к обустройству второй части, где расположится Центр противопожарной пропаганды. 

Второе помещение на пересечении улиц Мичуринской и 3-я Линия было передано в безвозмездное пользование Центру социальной помощи "Добрые руки". Комиссия отметила, что помещение также находится в удовлетворительном состоянии и используется по назначению. Однако не удалось осмотреть две комнаты, где будут проходить занятия по обучению пожилых людей компьютерной грамотности. Сюда комиссия намерена наведаться ещё.

В Тамбове существует перечень помещений для передачи социально ориентированным некоммерческим организациям. На данный момент свободные здания и помещения отсутствуют. Однако есть другие объекты, в том числе и культурного наследия, которые могут предоставляться заявителям. При этом расходы по ремонту таких объектов ложатся на плечи арендаторов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA