В Тамбове проверили готовность западной части города к предстоящему авиашоу

18.05.2019 19:00
3646
В Тамбове проверили, как в западной части города готовятся к предстоящему авиашоу, которое пройдёт 25 мая. Этому был посвящен субботний объезд Дмитрия Самородина, временно исполняющего полномочия главы города. 

Как сообщают в информационном управлении администрации областного центра, основной акцент сделали на проведении работ по благоустройству в микрорайоне "Лётка". Жилищному комитету дали поручение провести работу с управляющей компанией, в обязанности которой входит контроль за состоянием фасадов домов и уборкой прилегающих территорий. Обратили внимание на состояние строительных площадок и ограждений. 

По словам Дмитрия Самородина, в обязательном порядке должны восстановить нарушенное дорожное покрытие по улице Сенько. Дело в том, что здесь в ближайшее время в эксплуатацию сдадут многоквартирный дом -  завершаются работы по благоустройству. 

Обсудили и состояние прилегающих территорий рядом ещё с одним проблемным объектом строительства на улице Киквидзе, 77 "б". Городскую территорию надо привести в порядок -  необходимо удалить сорную растительность, обеспечить уборку и вывоз мусора. Такие задачи поставил Дмитрий Самородин. 

Оценили также качество работ по благоустройству одного из дворов по улице Железнодорожной. Недавно здесь был уложен асфальт и благоустроили территорию. Дмитрий Самородин дал поручение муниципальному учреждению "Долговой центр" тщательно проконтролировать качество выполненных работ и только после этого согласовать подрядчику акты приёмки.

Традиционное авиашоу пройдет 25 мая на военном аэродроме в Летке. Ожидается двадцать четыре самолета, больше, чем в прошлом году.

Фото: информационное управление администрации Тамбова/Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA