В Тамбове проверяют готовность подростковых клубов к новому учебному году
Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

В Тамбове проверяют готовность подростковых клубов к новому учебному году

17.07.2020 17:00
2426
Специальная комиссия приступила к приемке готовности подростковых клубов по месту жительства. Заместитель главы администрации Тамбова Ольга Немтинова, сотрудники УМВД, ГИБДД и МЧС проверили антитеррористическую и противопожарную безопасность помещений, а также их соответствие нормам Роспотребнадзора в условиях пандемии.

В областном центре 22 подростковых клуба, в 11 из которых предоставляются дополнительные образовательные услуги по 20 общеразвивающим программам. Они расположены во всех частях города и находятся в шаговой доступности от места проживания детей и подростков. Переменный численный состав воспитанников составляет порядка 3000 человек.

Реализуя различные проекты и программы, муниципальное учреждение "Центр внешкольной работы", в ведении которого находятся клубы, ежегодно проводит на их базе более 1000 мероприятий с участием более 27000 человек.

Подростковый клуб "Звездный", расположенный на территории Летного городка, был открыт в 1986 году. Для детворы микрорайона это единственное место для полезного досуга. Здесь работают несколько студий и кружков - от тенниса и шашек до хореографии и изобразительного искусства. Все продумано до мелочей и все готово к встрече с ребятами.
"Несмотря на то, что образовательный процесс не прерывался и педагоги дополнительного образования до сих пор проводят онлайн-уроки, выкладывают мастер-классы в социальных сетях, все с нетерпением ждут возвращения к традиционному формату занятий. Те подростковые клубы по месту жительства, которые мы успели сегодня осмотреть, создают очень хорошее впечатление. Они чистые, светлые, уютные. Педагоги дополнительного образования  люди творческие, создают особую комфортную атмосферу в помещениях подростковых клубов. В ходе приемки мы также отметили, что руководители большое внимание уделяют безопасности детей, строго следуют всем рекомендациям Роспотребнадзора и соблюдают противопожарные требования", - рассказала заместитель главы администрации города Тамбова Ольга Немтинова.


Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA