В Тамбове пройдет День туризма "Отдыхаем дома!"

23.04.2018 11:15
2436

28 апреля в рамках праздника открытия фонтана на территории Усадьба Асеевых пройдет День туризма. Жителям и гостям города будет предоставлена уникальная возможность познакомиться с туристским потенциалом региона.

День туризма пройдет в формате выставки-ярмарки, где каждый сможет получить консультации туроператоров области, работающих на внутреннем туристическом направлении. Сотрудники музеев области расскажут об экспозициях, пригласят на экскурсии. Представители сферы рекреационного туризма: пансионатов, баз отдыха, туристических комплексов объяснят, как и где отдохнуть на Тамбовщине с максимальным комфортом по выгодной цене. Акция под девизом «Отдыхаем дома» подготовлена туристско-информационным отделом ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области» в сотрудничестве с представителями предприятий туристической отрасли.


Отдельное внимание будет уделено событийному туризму в регионе. Губернатор Александр Никитин поставил задачу – создать в каждом муниципальном образовании не менее одного крупного событийного мероприятия туристической направленности. На Дне туризма будут представлены хорошо известные в области и за ее пределами события, такие как "Атмановские кулачки", рок-фестиваль "Чернозем", фестивали "Мичуринское яблоко" "Кукарекино", "Фруктовый вернисаж", Вишневый фестиваль.

Территорию Асеевсого парка украсят креативные фотозоны и арт-инсталляции, творческие и презентационные площадки, поляны для игр и конкурсов. В рамках акции "Отдыхаем дома" можно будет купить сувениры и поучаствовать сразу в нескольких бесплатных лотереях. Туроператоры предложат поиграть в викторину на знание фактов о Тамбовском крае, главным призом станет туристическая поездка.

День туризма "Отдыхаем дома!" пройдет в парке Музейного комплекса "Усадьба Асеевых" 28 апреля с 13 до 19 часов.


Фото: Информационно-туристический портал Тамбовской области
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA