В Тамбове пройдет фотовыставка "В объективе - счастливая семья"

08.06.2015 10:12
7133
В самый разгар лета – 8 июля в России отмечается праздник святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака. В преддверии управление ЗАГС администрации города Тамбова впервые организует проведение фотовыставки "В объективе - счастливая семья". К участию принимаются любительские и профессиональные фотоснимки в номинациях: "Ветераны любви", "Семья и церковь", "Мама, папа, я – счастливая семья".
 
"8 июля в тамбовском Дворце Бракосочетания на протяжении последних лет празднуется Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности. Традиционно в этот день мы вручаем символичные цветы праздника – ромашки, тем парам, кто подает заявление на регистрацию брака. Вместе с тем в стенах Дворца пройдет церемония чествования двух семей-долгожителей, проживших вместе более полувека. Им будут вручены медали "За любовь и верность". Парам, решившим в этот день соединить себя узами брака, будет с кого брать пример", - рассказала начальник управления ЗАГС администрации Тамбова Наталия Сажнева. 

Подача заявлений на регистрацию брака 8 июля продлится до конца текущей недели. Пока известно о двух парах, изъявивших желание создать семью в этот знаковый день. 

Впервые в стенах Дворца Бракосочетания будет открыта тематическая фотовыставка. Предполагается, что оформленные стенды с лучшими фотоработами будут украшать залы Дворца до конца года.

"Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Именно по этой причине мы выделили отдельную номинацию "Семья и церковь". Планируется, что участие в торжествах, приуроченных к этому празднику, примут представители Тамбовской Епархии. Мы приглашаем всех тамбовчан к активному участию в фотовыставке", - сказала начальник управления ЗАГС администрации Тамбова Наталия Сажнева. 

Прием фотографий будет осуществляться до 20 июня 2015 года, как на бумажном носителе, так и в электронном формате. Подробности по телефону 71-06-21, Дворец бракосочетания. 

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA