В Тамбове пройдет конференция, посвященная Борису Чичерину

21.11.2013 09:30
4422
     21 ноября в 10:30 в актовом зале Института гуманитарного и социального образования ТГУ имени Державина состоится открытие международной научной конференции "Борис Николаевич Чичерин и традиции философской и социально-политической мысли в России".
     Конференция будет посвящена 185-летию со дня рождения Бориса Чичерина - видного общественного деятеля XIX столетия. Жизнь и деятельность Чичерина неразрывно связаны с Тамбовской областью - здесь он родился, провел детство и отрочество, создал многие философские и политико-юридические труды.
   В конференции примут участие более 100 российских и зарубежных исследователей, а также преподаватели, аспиранты и студенты ТГУ. Программа конференции включает проведение мастер-класса по историко-этической проблематике, работу студенческой секции и проведение круглых столов на темы: "Религия и культура в современном мире", "История философской мысли в России: накопленный опыт, актуальные задачи, творческие перспективы".
    Также организована выставка книг Бориса Чичерина, изданных в университете, монографий, сборников статей, учебных пособий, посвященных изучению его жизненного и творческого пути. В рамках конференции пройдет презентация третьего номера журнала "Философские традиции и современность", выпускаемого кафедрой философии Тамбовского университета.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA