В Тамбове пройдет конкурс по живописи среди детей

21.03.2015 09:24
6609
     В Тамбове пройдет открытый городской конкурс по живописи "Художественная школа — 2015". Он пройдет в Тамбове с 1 по 30 апреля.
     Организаторы конкурса - комитет культуры администрации города Тамбова и детская художественная школа №1 - ставят перед собой сразу несколько задач: выявить наиболее талантливых учащихся и студентов, а также повысить их исполнительский уровень и творческую самореализацию. В конкурсе могут принять участие учащиеся детских художественных школ, подготовительных курсов высших учебных заведений и студенты 1-2 курсов средних профессиональных учебных заведений города Тамбова.      
     Творческое соревнование будет проводиться отдельно для каждой возрастной группы (1 класс - 10-12 лет, 2 класс — 12-13 лет, 3 класс — 13-14 лет, 4 класс — 14-16 лет и студенты - 17-18 лет). Для любой категории определено свое собственное задание и время исполнения работы.
     Конкурс проводится в номинации "Живопись" в очной форме при непосредственном присутствии конкурсантов в учебных мастерских. Выполненные работы оцениваются по десятибалльной системе. Определяя победителей, жюри будет учитывать следующие критерии: композиционное решение и художественная выразительность работы, творческая индивидуальность участника и мастерство его исполнения. Немаловажную роль сыграет и грамотный подход к ведению работы.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA