В Тамбове пройдет открытый фестиваль авиамоделирования

22.03.2019 13:17
2448

23 и 30 марта в Тамбове состоится открытый фестиваль авиамоделирования. Он пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе ТГУ. Фестиваль соберёт около 100 учащихся организаций общего, дополнительного и высшего образования Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.  

23 марта планируется проведение соревновательных мероприятий в классах комнатных авиационных моделей (F-1D) и комнатных моделей планеров F-1E(N).

30 марта программу фестиваля продолжат состязания юных авиамоделистов с новейшими беспилотными летательными аппаратами: квадро- и мультикоптерами, а также выступления спортсменов-авиамоделистов с демонстрационными полетами радиоуправляемых моделей.

Все победители и призёры фестиваля будут награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области. Команда, ставшая лучшей в классе комнатных авиационных моделей, будет награждена почётным кубком. Кроме того, 30 марта будет разыгран кубок ТГУ им. Г.Р. Державина по дрон-рейсингу.

Авиамодельные соревнования и фестивали проводятся в Тамбовской области более 50 лет и до сих пор пользуются популярностью среди школьников. Сегодня уже более 200 обучающихся занимаются конструированием и моделированием летательных аппаратов, сообщили в пресс-службе регионального управления образования и науки.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA