В Тамбове пройдет весенний месячник

26.03.2015 20:39
7320
     С 1 по 30 апреля на территории областного центра пройдет традиционный весенний месячник "Мой чистый город". В этом году на городские службы возложена особая миссия — подготовить областной центр к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. К майским праздникам Тамбов должен преобразиться, стать чистым, ухоженным, зеленым.  
В рамках весеннего месячника пройдут десятки субботников, будет организован вывоз мусора со стихийных свалок, усилен контроль за уборкой контейнерных площадок и прилегающих территорий. Запланирована уборка остановочных площадок общественного транспорта, полосы безопасности тротуаров, лестничных сходов мостов и путепроводов, а также очистка водопропускных труб, дождеприёмных и смотровых колодцев, открытых лотков и канав.
Специалисты муниципального учреждения "Дирекция благоустройства и озеленения" проведут работы по уходу за газонами, цветниками, деревьями, кустарниками, садово-парковыми дорожками, малыми архитектурными формами. В областном центре посадят новые деревья и удалят аварийные. К весенне-летнему периоду начнут готовить фонтаны и городские пляжи. Традиционно в городе пройдет череда общегородских акций ("Город парков", "Малым рекам — чистые берега") с участием студентов, волонтерских отрядов и общественных организаций. Особое место среди них в этом году займет акция "Ветеран живет рядом!" по уборке дворовых территорий одиноко проживающих инвалидов, участников Великой Отечественной войны, вдов и тружеников тыла. 
Общегородской субботник запланирован на 30 апреля. Его проведут на территории перед садоводческим товариществом "Солнечное" за газораспределительной станцией по Рассказовскому шоссе. Нововведением это года станет закрепление за каждым из органов администрации города Тамбова и подведомственными ей учреждениями наиболее проблемных городских территорий, где муниципальным служащим дважды за месяц предстоит провести санитарную уборку. 

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA