В Тамбове пройдет выставка военного оружия

13.04.2015 17:25
4500
14 апреля в 15 часов в музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие военно-технической выставки "Оружие Великой Отечественной войны", посвященной 70-летию Победы.

В экспозиции выставки образцы стрелкового оружия, в том числе трёхлинейная винтовка системы Мосина, пистолеты-пулеметы Дегтярева, Шпагина, Судаева и другие.  Кроме того, образцы полковых и батальонных минометов,  пулемета системы Максима и ручного пулемета Дегтярева, портреты известных конструкторов отечественного оружия, макеты прославленной "Катюши" и танка Т-34. 

В экспозиции большой фотоматериал о боевом применении перечисленного оружия на фронтах Великой Отечественной войны. Оружейная тема хорошо представлена в филокартической коллекции. 

Открытие выставки приурочено к дню рождения выдающегося российского оружейника генерал-майора Мосина и празднованию 75-летия принятия на вооружения самозарядной винтовки Токарева СВТ-40. 

Устроители выставки приглашают на праздник в Музейно-выставочный центр ветеранов войны, знатоков оружия, всех, кто интересуется историей отечественного оружия и боевой техники. 

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA