В Тамбове пройдут акции по раннему выявлению онкозаболеваний
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове пройдут акции по раннему выявлению онкозаболеваний

02.06.2022 23:00
3435

В тамбовских поликлиниках пройдут акции по раннему выявлению онкозаболеваний. Приём желающих состоится в центрах амбулаторной онкологической помощи поликлиник №5 и ГКБ №3.

Так, 4 и 25 июня, в поликлинике №5 проведут диагностику для раннего выявлению рака молочной железы и меланомы кожи. Тамбовчане смогут бесплатно пройти маммографические и ультразвуковые исследования на современном оборудовании, а также получить консультацию онколога.

"Рак молочной железы и меланома кожи занимают одни из первых мест среди онкологических заболеваний. Возможности современной медицины позволяют снизить заболеваемость, в большинстве случаев на ранней стадии рак молочной железы и меланома кожи излечимы. Но важно своевременно выявить патологию! Приглашаем на обследование", - уточнили врачи.

В ГКБ №3 желающие смогут бесплатно обследовать пигментные образования, пройти дерматоскопию, а также получить консультацию врача-онколога и рекомендации по профилактике меланомы.

Отметим, что приём будет вестись по предварительной записи. Для записи в поликлинику №5 нужно позвонить по номеру 8 (4752) 56-05-22, а для записи в ГКБ №3 - 8 (4752) 75-64-76.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA