В Тамбове пройдут массовые акции по профилактике ВИЧ-инфекции

14.05.2019 09:13
2178

В преддверии Международного дня памяти умерших от СПИДа Тамбовская область присоединится к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Акции, направленные на повышение информированности тамбовчан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, пройдут 16 мая с 13 до 17 часов в ТРЦ «РИО», 17 мая с 13 до 17 часов в ТРЦ «АШАН», 18 мая с 12 до 15 часов в парке культуры и отдыха Тамбова.

Одним из основных факторов, способствующих распространению ВИЧ-инфекции, является отсутствие знаний о путях передачи ВИЧ и низкое осознание людьми собственного риска инфицирования. Информированный человек, соблюдающий правила предосторожности, вполне может оградить себя от вероятности заражения этим опасным заболеванием. К сожалению, в России, около 25% инфицированных ВИЧ не знают о своем статусе. Ранняя диагностика – первый шаг к успешному лечению ВИЧ-инфекции, - сообщает региональное управление здравоохранения.


В рамках акций специалисты центра по профилактике и борьбе со СПИД Тамбовской инфекционной клинической больницы проведут анкетный опрос по выявлению знаний о ВИЧ-инфекции дадут разъяснения о мерах индивидуальной профилактики, будут распространять тематические буклеты.

С 16 по 18 мая с 8.00 до 17.00 будет открыта горячая линия. По телефону 8-920-233-2-13-13 можно получить информацию о ВИЧ-инфекции, способах профилактики заболевания и тестировании на ВИЧ.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA