В Тамбове пройдут мероприятия, приуроченные к всемирному Дню памяти жертв ДТП

12.11.2014 13:27
8088
     В Тамбовской области в рамках подготовки к всемирному Дню памяти жертв ДТП пройдут массовые широкомасштабные акции.
     12 ноября в городе Тамбове будет проведена массовая акция "Спешите делать добро", в рамках которой сотрудники госавтоинспекции Тамбовской области примут участие в донорской акции для пострадавших в ДТП участников дорожного движения.
     14 ноября на центральной площадке в парке культуры и отдыха города Тамбова пройдёт митинг, посвящённый Дню памяти жертв ДТП. Ожидается участие в проведении митинга руководителей управления внутренних дел, госавтоинспекции и городской администрации.
      В образовательных учреждениях области пройдут профилактические мероприятий (викторины, утренники, линейки безопасности, тематические уроки, конкурсы рисунков, сочинений, рефератов, плакатов, выступлений агитбригад отрядов ЮИД, родительские собрания) с участием сотрудников госавтоинспекции.
      Ежедневно, в период с 11 по 14 ноября в отдельных образовательных учреждениях области будет организован показ тематической театрализованной постановки для учащихся младших классов "Будь заметен на дороге", при этом по окончании каждого спектакля дети получат маленькие предметы со светоотражающими элементами, а о том, как их использовать, детям расскажут сказочные персонажи.
      На дорогах Тамбовской области за последние 10 лет в дорожно-транспортных происшествиях погибли около 2,5 тысяч человек. Среди погибших на дорогах области 93 ребёнка. Свыше одной тысячи происшествий произошли по вине нетрезвых водителей транспортных средств.
      Проблема усугубляется тем, что в ДТП в основном погибают молодые люди в самом активном, трудоспособном возрасте - от 25 до 40 лет. В страшных авариях погибают целые семьи.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA