В Тамбове работы по проекту "Том Сойер Фест" отложили до следующего года

02.10.2018 20:30
2365
В Тамбове работы по проекту "Том Сойер Фест" отложили до следующего года. Выбранное для реставрации здание оказалось в плохом состоянии. В этом году активисты и волонтеры планировали привести в порядок дом №152 на улице Базарной.

Участники проекта подготовили дизайн-проект здания на Базарной. Его выбрали из большого количества вариантов. Тамбовская студия архитектуры и дизайна разработала проект ремонта фасада. Активисты подготовили колористическое решение фасада. Но работы пришлось отложить.

"Дом на Базарной оказался в плохом состоянии. Это подтвердил технический осмотр, который мы провели совместно со специалистами по деревянным конструкциям" - рассказал Корней Нишуков, архитектор.

Теперь активисты выбирают другой дом для работ. Надо отметить, что средние траты на один объект составляют от 50 до 500 тысяч рублей и всё это средства спонсоров. И чаще - это помощь материалами и инструментами. 

К проекту присоединяется все больше волонтеров. Сейчас все желающие могут помочь с поиском нового дома. Для этого можно обратиться в группу или к архитектору проекта. 

Проект "Том Сойер Фест" возник в Самаре в 2015 году и назвали его так не случайно - герой этого произведения Марка Твена отлично справился с покраской забора. Идея  проекта заключается в том, чтобы с помощью волонтёров и городских активистов отремонтировать деревянные дома, не имеющие статуса объекта культурного наследия.

 

 


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA