В Тамбове ремонтируют стоянку и перроны автовокзала "Северный"

30.09.2019 17:30
8534

Пассажирам больше не придется прыгать через привычные для этого места лужи и колдобины. Дорожные рабочие уже засыпали всю площадь автобусной стоянки и перронов щебнем. По стороне площади с улицы Мичуринской установили новые высокие бордюры. Теперь дождевая вода не будет заливать ни тротуар, ни территорию вокзала. Впереди укладка асфальта.

Кстати, демонтирован металлический забор стройки торгового центра. Несколько выходов из его здания прямо на автобусную стоянку. Это настораживает некоторых пассажиров.

"Это сейчас здесь асфальт положат и сюда, к магазину, начнут на своих машинах ездить, на такси, - поделилась обеспокоенностью жительница Притамбовья Елена Смыкова. – Как на базаре будет: столпотворение? Автобусам не развернуться, люди, машины…"

Работники автовокзала успокаивают: объект стратегический и въезд на территорию "Северного" ограничен и только через шлагбаум. А вот то, что вырастет людской трафик – соглашаются. Водителям автобусов придется быть еще более внимательными и осторожными.

Фото: Сергей Новиков

Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA