В Тамбове решают вопрос с благоустройством сквера по улице Свободной

26.04.2019 12:44
2388
В Тамбове решают вопрос с благоустройством сквера по улице Свободной, в районе детского сада "Подсолнух". Ещё на этапе сбора подписей для подачи заявки жители улицы Свободной проявили ярую активность и их заявка была одним из лидеров в списке. Однако по итогам рейтингового голосования, данное пространство не набрало нужное количество голосов. В голосовании сквер занял четвёртое место и набрал 13 711 голосов. 

Сейчас здесь отсутствуют какие-либо элементы благоустройства. Вокруг - многоэтажки. Местным жителям просто необходима площадка для прогулок, детская площадка, стоянка для автомобилей. 

Изначально была создать сквер, посвящённый космонавтике, расположить на нём хоккейную коробку и спортивные объекты. Однако по данной территории проходят коммуникации и размещать на ней такие объекты, как хоккейная коробка, запрещено.


На месте будущего сквера было проведено выездное совещание с участием зампредседателя облдумы Ирины Тен, замглавы города Антонины Колодиной, председателя комитета городского хозяйства администрации города Михаила Михалёва. Они обсудили предложение о благоустройстве сквера и поиска возможных источников финансирования. 

Также обсудили варианты структуры общественной территории. Что это должно быть: сквер, прогулочные зоны или часть территории отдать под парковки.

"Вместе с администрацией города мы разработаем анкету и проведем опрос жителей. По итогам анкетирования мы можем объявить конкурс на лучший дизайн-проект общественного пространства. Параллельно будем искать механизмы для благоустройства", - прокомментировала Ирина Тен.

Так, будущий сквер может войти в другой партийный проект "Народная инициатива", а также можно привлечь к благоустройству внебюджетные источники.

Ориентировочный срок завершения опроса жителей и обработки результатов - конец мая.

Напомним, в рейтинговом голосовании победили победили сквер по бульвару Энтузиастов, в границах улиц Карла Маркса и Социалистической, сквер на Набережной и сквер за домом № 100А по улице Рылеева. Они будут благоустроены в 2020 году.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA