В Тамбове родители оценили школьное меню первоклассников
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове родители оценили школьное меню первоклассников

13.09.2021 18:00
3059
В 31-й школе на протяжении четырех лет работает родительский патруль, который контролирует различные сферы в образовательном учреждении, в том числе и организацию горячего питания. В этот раз родители оценили меню первоклассников. В школе №31 бесплатным питанием охвачено около 1600 учеников, 505 из них - учащиеся первого класса, сообщили в администрации Тамбова. 

По словам заведующей производством в школьной столовой Тамары Шихориной, школьники питаются по десятидневному меню, одобренному Роспотребнадзором. В него входят первые и вторые блюда, гарниры, выпечка, овощи и фрукты. Питаются учащиеся первой и второй смены. За перемену в столовой кормят порядка 330 человек.
 
Дегустируя блюда, родители отметили, что меню разнообразное и полноценное.  Кроме того, оно регулярно корректируется по желаниям родителей. 

"Например, мы убрали тушеную капусту, а рыбные котлеты теперь делаем самостоятельно, так как готовые полуфабрикаты детям не нравились. Идем в ногу со временем - готовим куриные наггетсы, они очень нравятся детям, кроме того, среди их любимых блюд - рассольник и суп с клецками. Малыши даже просят научить своих мам и бабушек готовить такие необычные супы, а это высшая похвала для нас", - рассказала заведующая производством в школьной столовой Тамара Шихорина.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA