Тамбовские семьи получат медали "За любовь и верность"

02.07.2018 14:13
3399

Десять лет в России широко отмечают День любви, семьи и верности. В Тамбове традиционно накануне этого праздника поздравляют пары, которые прожили вместе много лет.

В этом году награждать подарками, дипломами и медалями "За любовь и верность" будут 64 пары, чей семейный стаж превышает 25 лет. Любовь и верность, крепкие семейные традиции, порядочность и ответственность – вот что отличает эти пары, которые добились благополучия совместным трудом и воспитали детей достойными членами общества.

Региональная социальная политика позволяет тамбовским семьям с уверенностью смотреть в будущее. Тамбовской областью предпринимается целый комплекс мер для укрепления института семьи, стимулирования рождаемости.

"На господдержку семей с детьми в прошлом году направлено более 2 миллиардов рублей. Сохранен областной материнский капитал в размере 100 тысяч рублей, ежемесячное пособие в размере 8 тысяч рублей получили более 5 тысяч многодетных семей – в 1,7 раза больше, чем в 2016 году, а земельные участки предоставлены 359 многодетным семьям", - отмечается в ежегодном докладе главы администрации области Александра Никитина областной Думе.

Александра Папушой

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA