В Тамбове сформировали бригады для дежурства на время пропуска паводковых вод

28.02.2019 15:21
4512
В Тамбове готовятся к пропуску паводковых вод. На время пропуска весенних паводковых вод сформировали бригады из 4-6 человек для круглосуточного дежурства. Ежедневно с территории города вывозят тонны снега. Всего с 1 января вывезли 98622,8 куб. м, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

Специалисты МБУ "Спецдорсервис" оперативно расчищают от снега водоотводные канавы, дождеприемные колодцы, ливневые канализации и отдельные водостоки. Провели механизированную прочистку подъездных дорог к плотине в Пригородном лесу и к гидросооружениям (СНТ "Путеец" - район Кривого моста).

Также на реках Паника, Жигалка уже открыли оголовки труб - это делается для того, чтобы вода прошла беспрепятственно и не затопила близлежащие территории. Одна из бригад "Спецдорсервиса" продолжает работу на перекрестке улиц Докучаева и Терешковой. Чтобы избежать подтопления домовладений, снег отсюда вывозят постоянно. Также вывозят снег и на улице Железнодорожной - на участке от улицы Лермонтовской до улицы Кронштадтской.

От снежных масс уже освободили водоотводные канавы на Успенской площади и на улице Защитной. Еще одна отдельная бригада "Спецдорсервиса" ежедневно курсирует по Тамбову и расчищает от снега дождеприемные колодцы и ливневую канализацию.

Для оперативного реагирования на подтопление и для своевременной откачки воды на проблемных участках диспетчерская служба "Спецдорсервис" круглосуточно принимает заявки от жителей по телефону 53-27-92.

Фото: информационное управление администрации Тамбова


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA