В Тамбове школьники с ОВЗ получат бесплатное двухразовое питание
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове школьники с ОВЗ получат бесплатное двухразовое питание

16.08.2022 08:00
2022
С нового учебного года дети Тамбова с ограниченными возможностями здоровья будут получать бесплатное двухразовое питание. Такая мера социальной поддержки положена ученикам с 1 по 11 классы, сообщили в администрации города.

Обязательным будет горячий обед, а вторым приемом пищи может стать завтрак или полдник в зависимости от смены обучения и распорядка питания в школах.

Закон о бесплатном двухразовом питании в школах для детей с ОВЗ был принят Госдумой этим летом. Теперь он реализуется во всех регионах страны.

Как рассказали в комитете образования администрации Тамбова, в прошлом году в школах города училось более 500 детей с ограниченными возможностями здоровья. Такой диагноз им был официально поставлен после прохождения психолого-медико-педагогической комиссии. Ребята обучаются в специальных условиях по адаптированной программе.

Сохранится бесплатное горячее питание и для учеников 1-4-х классов. Наряду с работниками школ и Роспотребнадзора за его качеством будут следить представители родительской общественности.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA