В Тамбове школьники вышли из карантина: рост заболеваемости продолжается

20.03.2018 14:13
8896
Тамбовские школьники 20 марта вышли из карантина. Занятия возобновили во всех школах города, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе администрации города Тамбова. В горадминистрации не исключили, что карантин могут ввести снова.  

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом. За  неделю с 12 по 18 марта количество заболевших выросло на 38%. Всего отмечено 10 322 случая острых респираторных вирусных инфекций. Показатель заболеваемости составил  99,2 на 10 тыс. населения, что на 29% выше порогового показателя. Среди заболевших преобладают дети - 63,3%.  Обследовано 25 больных гриппом и ОРВИ, в  одном случае  выявлен вирус не гриппозной этиологии (вирус  парагриппа) и в 4 случаях вирус H1N1 (свиной грипп).

Введут ли из-за этого карантин в ближайшее время, неизвестно. В школах ведётся мониторинг заболеваемости среди учеников.

"Если заболевших много, могут принять решение на уровне школы о приостановке учёбы в отдельном классе", - прокомментировали в пресс-службе администрации города Тамбова.

Как сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области, сейчас проходит совещание по карантину с участием всех заинтересованных ведомств.


Карантин для школьников был объявлен с 12 по 19 марта. В районах дети продолжали учиться. 

"По состоянию на 16:00 ни одного случая приостановки занятий в школах не зафиксировано", -
сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в региональном управлении Роспотребнадзора. До конца недели дети будут учиться в обычном режиме. Со следующей недели во всех школах города будут каникулы. 

"Эта неделя началась более благоприятно. По итогам вчерашнего дня по сравнению с прошлым понедельником показатель заболеваемости упал. То, что заболеваемость снизилась именно в понедельник, показывает, что это произошло благодаря разобщению. Надеемся на дальнейшее снижение этих показателей", прокомментировали в региональном управлении Роспотребнадзора. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA