В Тамбове снесут гаражи, мешающие завершить строительство дороги на Магистральной

16.12.2019 09:44
13039
В 2020 году Дирекцией городских дорог запланировано строительство участка дороги на Магистральной от улицы Мичуринской до Бастионной.

Для завершения работ по строительству необходимо выполнить корректировку проектно-сметной документации и произвести снос 27 гаражей, находящихся в частной собственности жителей. Они расположены в полосе отвода автодороги и препятствуют строительству, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова.

Корректировка проектно-сметной документации предполагает выполнение инженерно-геодезических изысканий в полосе отвода автомобильной дороги, корректировку объемов строительно-монтажных работ, корректировку проекта наружного освещения. Будет разработана новая схема организации дорожного движения с установкой светофорных объектов и остановочных пунктов общественного транспорта в связи со строительством в районе улицы Магистральной многоэтажных жилых домов микрорайона "Козерог", также будет произведен пересчет и стоимости оставшихся работ.

Окончательная сметная стоимость работ по завершению строительства автомобильной дороги по ул. Магистральной на участке от улицы Мичуринской до Бастионной будет определена после корректировки проектно-сметной документации и прохождения государственной экспертизы.

Одновременно ведется работа по выкупу гаражей, препятствующих строительству. В настоящий момент заключено 8 соглашений, часть которых уже сданы на регистрацию в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области. 
"Публичные слушания по утверждению проекта планировки дороги по ул.Магистральной состоятся. По итогам собственникам будет предложено выкупить земельные участки для муниципальных нужд. Стоимость будет обозначена приглашенным оценщиком", - рассказал депутат Тамбовской городской Думы Альберт Дорожкин. 



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA