В Тамбове закрыли юбилейный трудовой семестр стройотрядовцев

11.12.2019 17:22
1915
Сегодня в учебном театре ТГУ имени Г.Р. Державина состоялось торжественное закрытие юбилейного 60-го трудового семестра регионального отделения движения "Российские студенческие отряды".

С этим событием молодёжь поздравил первый вице-губернатор Олег Иванов. Также он зачитал приветственный адрес от главы региона Александра Никитина.

"Очень отрадно, что вы бережно храните традиции отечественного движения студенческих отрядов, предлагаете новые востребованные инициативы, своим созидательным трудом содействуете эффективной реализации важнейших общественных проектов. В составе движения "Российские студенческие отряды" вы получаете первый трудовой опыт, закладывая фундамент успешной жизни", - говорится в адресе губернатора.

На встрече были подведены итоги работы организации за прошедший год и награждены лучшие бойцы. В этом году  в трудовом семестре приняли участие более 300 бойцов области. Они помогали на межрегиональных и всероссийских стройках, работали проводниками, а также вожатыми в детских лагерях и оздоровительных центрах.

В 2019 году движению "Российские студенческие отряды" исполняется 15 лет, а тамбовскому региональному отделению 5 лет.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA