В Тамбове состоялся первый выпуск врачей-стоматологов

05.08.2019 12:38
3799
В этом году в Медицинском институте ТГУ имени Г.Р. Державина состоялся первый выпуск учащихся стоматологического факультета. Всего обучение на факультете прошли 25 человек. 

Знания будущих врачей-стоматологов оценивали опытные сотрудники Тамбовской областной клинической стоматологической поликлиники. Первичная аккредитация выпускников включала в себя три этапа. Сначала студенты прошли тестирование, которое позволило оценить теоретические знания. Затем состоялась оценка практических умений и навыков. А вот профессиональное мышление, позволяющее решать ситуационные задачи, проверяли на третьем этапе.

Отмечается, что все выпускники показали высокий уровень теоретической и практической подготовки. Они теперь могут приступить к профессиональной деятельности в качестве врача-стоматолога или продолжить обучение в клинической ординатуре. 

Часть из выпускников уже заявили о желании устроиться на работу в сельской местности. Некоторые планируют поступить в ординатуру, чтобы овладеть более узкой специальностью в стоматологии. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA