В Тамбове сотрудники "Спецдорсервиса" вывозят снежные валы с основных магистралей

24.12.2018 14:01
2578
За минувшую неделю, с 17 по 23 декабря, в Тамбове выпало 10 см осадков. Со снегом боролись в две смены в круглосуточном режиме, включая выходные, сообщают в информационном управлении администрации города.

Сотрудники МБУ "Спецдорсервис" вывозят снежные валы с основных магистралей города, убирают снег на мостах и путепроводах, тяжёлой техникой расчищают второстепенные улицы, прометают и обрабатывают пескосоляной смесью проезжие части и тротуары, лестничные сходы и подходы на мостах и путепроводах. Постоянно расчищают остановки с вывозом снежных валов, парковочные карманы, пешеходные переходы.
Ежедневно в первую смену 195 человек и 85 единиц спецтехники техники убирали снег. 70 рабочих трудились во вторую смену, им в помощь на городские улицы выезжали 82 единицы техники. Только за неделю с основных магистралей Тамбова вывезли более 7 тысяч кубометров снега - почти 900 КамАЗов.

Снег вывозили с улиц Советская, Интернациональная, Степана Разина, Сергеева-Ценского, Астраханская, Московская, Энгельса, Чичканова, Карла Маркса, Максима Горького, Студенецкая Набережная Державинская, Авиационная, Рахманинова, Коммунальная, а также Соборной, Привокзальной и Комсомольской площадей. Рабочие "Спецдорсервиса" убирали и вывозили снег с путепроводов по улицам Октябрьская, Лермонтовская и Астраханская, с эстакады по улице Комиссара Московского, с мостов по Рассказовскому шоссе и мостов через реку Студенец по улицам Карла Маркса, Базарная, Степана Разина, с улиц Свободная, Чичерина, Победы, Ореховая, Северо-Западная, с проезда Безымянный.

Для уборки глубокого или сильно слежавшегося снега использовали навесные снегоуборочные агрегаты - так называемые шнекороторы - которые отличаются большей производительностью. С их помощью перебрасывали снежные валы с улиц Урожайная, Мичуринская, бульвара Энтузиастов, Карла Маркса, Агапкина, Свободная, Чичерина, Киквидзе, 40 лет Октября, Гагарина.

 Также в центре внимания сотрудников "Спецдорсервиса" социальные объекты - школы, детские сады, больницы и поликлиники, где ежедневно спецтехника и рабочие расчищали подъезды и проходы.

Всего за зимний период выпало 33,5 см снега. С городских улиц вывезли более 23260 кубометров снега.





Фотографии: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA