В Тамбове стартовал автопробег, участники которого нарисуют цветок на карте региона

04.06.2019 11:39
2369
В Тамбове дан старт шестого ежегодного автопробега ТГТУ. На этот раз он посвящён развитию и сохранению культурного, исторического и экологического наследия региона. Именно поэтому стартовали участники от усадьбы Асеевых. 

В традиционном забеге принимают участие студенты и сотрудники вуза. Они проедут через населённые пункты Тамбовской области, посетят детские дома и интернаты, проведут интерактивные мероприятия, посвящённые культурным ценностям. 

Что примечательно, автоколонна с помощью трекера ГЛОНАСС напишет на карте Тамбовской области своим маршрутом эмблему в виде цветка, как символ возрождения, расцвета и процветания. 

"Наш регион, безусловно, обладает обширным и разнообразным историческим культурным наследием, богат выдающимися именами. Нам есть, что беречь и чем гордиться. Подобные событийные мероприятия позволяют привлечь внимание к нашим уникальным достопримечательным местам, усадьбам, монастырям, музеям. Такие акции напоминают о необходимости бережного отношения к нашему наследию, активизируют интерес к прошлому", - сказала и.о. начальника управления по госохране объектов культурного наследия области Наталия Юрина.

Напомним, в этом году уже проходил автопробег, приуроченный к пятилетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Тогда, в марте текущего года, на карте Тамбовской области была написана цифра 5.






Фото: Управление по государственной охране ОКН Тамбовской области, 

Тамбовская городская Дума

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA