В Тамбове стартовал региональный чемпионат профмастерства "Профессионалы"
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбове стартовал региональный чемпионат профмастерства "Профессионалы"

26.03.2024 21:00
2621
На площадке СТЦ «Тамбов» открылся региональный чемпионат профмастерства «Профессионалы». Его участниками стали более 320 студентов колледжей и техникумов региона, Державинского университета, ТГТУ, Мичуринского ГАУ, а также тамбовские школьники. В этом году соревнования проходят по 40 компетенциям.

В чемпионат включена обширная деловая программа: экспертные сессии, дискуссионные площадки, мастер-классы и семинары-практикумы.

Для школьников пройдет профориентационный фестиваль «Трудовые резервы. Вчера. Сегодня. Завтра». Организаторы подготовили для ребят: фотовыставку из истории школ фабрично-заводского ученичества и профучилищ, мастер-классы, работу на имитационных тренажерах, дискуссионные площадки и профориентационные пробы.

Во время проведения чемпионата будет работать центр профессиональной ориентации и сопровождения деловой карьеры. Его посетят более 4500 школьников и их родителей. Победители и призеры соревнований получат возможность трудоустроиться или пройти стажировку на ведущих предприятиях региона.

Помимо этого, победители регионального этапа будут представлять Тамбовскую область на Всероссийском чемпионате по профессиональному мастерству.

Возрастное ограничение 12+
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA