В Тамбове стартовал региональный этап автоэкспедиции "Россия"

01.07.2014 17:40
9357
   От корпуса "Е" ТГТУ отправилась автоколонна регионального этапа автоэкспедиции "Россия", которую вуз встречал месяцем ранее.



    Автоэкспедиция продолжает опыт участников "России". На региональном этапе автоколонна с помощью GPS-трекера начертит на карте Тамбовской области аббревиатуру "ТГТУ".



    Экспедиция пройдет по 14 районам Тамбовской области и посетит 47 населенных пунктов, в том числе такие исторические объекты как Татарский вал, Барская гора, Ключевской родник. Общая протяженность маршрута составит около 700 км. По ходу поездки участники также посетят детские дома, куда привезут подарки от сотрудников и студентов технического университета и организаторов автопробега.



    "Польза от данного проекта неоценима, ведь в нем произошло слияние нашей молодежи с ее умением обслуживания новейшей техники высокого уровня и представителей компании, которые предоставили нам эту технику, а также свою научно-техническу базу", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" первый проректор ТГТУ Вячеслав Калинин.



   С приветственным словом к участникам автопробега обратился и.о. ректора ТГТУ Станислав Дворецкий. Он выразил слова благодарности.




    Стоит отметить, что отправная "точка" была выбрана не случайно - возле корпуса "Е" ТГТУ развернулась аллея заключительного этапа проекта "Эко город: полезные изделия из отходов предприятий Тамбовской области" студентов института архитектуры, строительства и транспорта.




Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA