В Тамбове строители устроили забастовку

06.10.2016 12:34
14621
В Тамбове 5 октября рабочие ООО "Тамбовской строительной компании" устроили забастовку.

Протестное видео появилось в Интернете. Съемка проходила на одном из объектов перед строительными вагончиками.




В разговоре с корреспондентом местного телевидения участники забастовки не скрывали эмоций.



На камеру высказался мужчина, который назвался электромонтажником:

"Раньше была нормальная зарплата. Сейчас по минимальному оплачивают. Требуют, хотят. А люди хотят, чтобы вовремя зарплату платили. Раньше хотя бы по 5 тысяч, по 3 тысячи перечисляли. Сейчас не перечисляют совсем".

Затем слово взяли женщины-работницы:

"Выйти на работу в субботу, в выходные нас уговаривают, с нами разговаривают. Как только закончилось дело и заходит разговор о зарплате, к нам больше никто не подходит. Начинаешь спрашивать зарплату, говорят: не нравится увольняйтесь..."

"Своим рабочим нет работы" У нас работают одни узбеки..."

По словам бастующих, проблемы с зарплатой начались с января 2016 года: оклады урезали, выплачивать стали по частям, а последние три месяца денег не дают совсем.

"Частично отдали за июль и всё", "Люди, которые работают по договорам не получают совсем ничего. Мы работаем официально, по трудовой", "Мы видим, что материал покупается, новый фундамент делается, кирпич везут, блоки везут, перекрытие делается... Значит деньги где-то есть, находят. А рабочим нет денег..."

Это уже второй протестный митинг в Тамбове за эту неделю. Ранее требовали улучшения условий труда и индексацию заработной платы рабочие водоканала (АО "Тамбовские коммунальные системы).

ООО "Тамбовская строительная компания" создана в 2007 году. Учредителями являются: Бетин Вячеслав Олегович (49%) и Тамбовская инвестиционная компания (51%). Генеральный директор Ширшов Александр Алексеевич. Основной вид деятельности компании - строительство зданий и сооружений. Тамбовская строительная компания работает еще по 21 направлению. Размер уставного капитала 10 000 руб.

Организация насчитывает 1 дочернюю компанию. Имеет 2 лицензии. ООО "Тамбовская строительная компания" принимала участие в 19 торгах, из них выиграла 10. Основным заказчиком является ЦЗЗ ВВ МВД России, ФКУ. В судах организация выиграла 28% процессов в качестве истца и 11% в качестве ответчика, проиграла 14% процессов в качестве истца и 40% в качестве ответчика.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA