В Тамбове строят дороги в районе школы "Сколково" и детского сада "Изумрудный город"
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

В Тамбове строят дороги в районе школы "Сколково" и детского сада "Изумрудный город"

25.04.2020 12:14
5475
Комплексная реконструкция автомобильных дорог сейчас проходит в районе школы "Сколково-Тамбов" и детского сада "Изумрудный город". Работы проводятся по улицам Гвардейская, Селезневская и Васильковая - две последние улицы реконструируются в границах от улицы Мичуринской до Гвардейской.

В настоящее время ведутся работы по устройству ливневой канализации, проводится уточнение существующих инженерных коммуникаций. В ходе субботнего объезда глава Тамбова Наталия Макаревич вместе генеральным директором МКУ "Дирекция городских дорог" Юрием Зарапиным осмотрела ход работ и оценила перспективы реконструкции. 



В этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет отремонтирована улица Крала Маркса. Ремонт затронет участок от улицы Пролетарской до  Магистральной. В ближайшее время начнется фрезерование изношенного покрытия. Сейчас рабочие ремонтируют пешеходный тротуар.


На Ново-Рубежном переулке Тамбова ремонтные работы в разгаре. Здесь отремонтируют проезжую часть и сделают заездные карманы общественного транспорта. С начала апреля подрядная организация приступила к ремонту пешеходных тротуаров. В настоящее время устанавливается бортовой камень, уложен песчаный подстилающий слой, ведутся работы по устройству щебеночного основания.


Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA