В Тамбове строят дорогу к новым детским садам
Фото: информуправление администрации города Тамбова

В Тамбове строят дорогу к новым детским садам

11.04.2020 07:00
3628

На Сабуровской, 1д и Селезневской, 2д кипит работа. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство подъездной автомобильной дороги к детским садам «Машенька» и «Медвежонок».

Протяженность участка составляет 487 метров, общая площадь автомобильной дороги - около 3 тысяч кв. метров. На всем ее протяжении будет обустроен пешеходный тротуар с бордюрным камнем и парковки для автотранспорта. Для удобства автовладельцев-родителей дошкольников на всем протяжении участка установят искусственное электроосвещение - 21 светильник. Сейчас подрядная организация работает над устройством качественной дорожной одежды.

«Рабочие укладывают геосинтетический материал «Дорнит». Это покрытие разделяет слои грунта, не позволяет щебеночному слою перемешиваться с песком. Дорнит выполняет дренажную функцию, а также является армирующим материалом. Но главное, этот материал увеличивает прочность дорожной одежды», - рассказал начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог муниципального учреждения «Дирекция городских дорог» Антон Устинов.

Согласно информации, указанной на паспорте объекта, строительные работы на данном участке будут завершены 1 ноября текущего года.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA