В Тамбове свирепствует парагрипп

24.10.2014 17:00
4625
    В Тамбове уровень заболеваемости ОРВИ с 13 по 19 октября, по данным городской администрации, не превышал пороговых значений: заболели около 2 800 человек. Случаев клинически и лабораторно подтвержденного гриппа не зарегистрировано.
    Однако были установлены случаи заболевания парагриппом. Парагрипп в отличие от обычного гриппа не дает больших эпидемических вспышек и протекает не так остро. Температура не поднимается выше 38 градусов, и продержаться ей удается не более одного-двух дней. Многие люди болеют и вовсе без температуры. Но при парагриппе обязательным симптомом считают сухой кашель, боль в горле, голос приобретает хриплость.
    "Для предотвращения эпидемии гриппа в Тамбове начата иммунизация. В город поступило более 88 тысяч доз вакцины. К 17 октября было привито более 26 тысяч человек. В первую очередь профилактические прививки получат горожане из "групп риска" - дети с 6 месяцев, учащиеся 1 – 11 классов, студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений, медицинские работники и работники образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, взрослые старше 60 лет, беременные женщины, призывники, лица с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, с метаболическими нарушениями, часто болеющие ОРВИ", - прокомментировали в городской администрации.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA