В Тамбове торжественно отметили день образования области

27.09.2017 13:26
3549

Церемония открытия Дня Тамбовской области началась у здания администрации региона. На площади собрались более 500 человек. Торжественное мероприятие началось с поднятия государственного флага Российской Федерации и флага Тамбовской области.  Флаг поднял глава региона Александр Никитин.


Торжественным маршем прошли подразделения Тамбовского территориального гарнизона, отдела Росгвардии и МЧС по Тамбовской области.



Череду праздничных мероприятий продолжило торжественное собрание в Тамбовтеатре. В фойе театра организовали "юбилейную" фотозону, где каждый смог сделать фото с уже знаменитым девизом "Тамбовщина может больше".



 В церемонии приняли участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, председатель областной Думы Евгений Матушкин, депутаты, представители муниципальных образований и делегации из других регионов.

«Эту большую и красивую дату мы встречаем, как сказал поэт, громадьём дел, стремясь обеспечить динамичное развитие всех производственных отраслей, придать необходимое ускорение всем звеньям региона. Всё, что получатся на этом большом и сложном пути, есть результат согласованности, тесного взаимодействия и постоянного сотрудничества исполнительной и законодательной ветвей власти, повседневного, честного труда всех тамбовчан. Потому, пользуясь этой трибуной, в очередной раз хочу от всего сердца выразить самую глубокую благодарность и самую искреннюю признательность всем, кто каждый на своём рабочем месте, будь то комбайн или токарный станок, медицинский кабинет или лаборатория учёного, строительный объект или садовое хозяйство, делает всё для того, чтобы наша единственная и неповторимая в своей красоте область набирала как можно больше мощи, утверждала стабильность, расцвет и благополучие в каждом селе, в каждом районе, в каждом городе и в каждом доме!» - обратился ко всем глава региона.

Александр Никитин подчеркнул, что сегодня Тамбовская область - динамично развивающийся регион, имеющий весомый аграрный, промышленный и научный потенциал. И обозначил задачи, которые стоят перед областью на ближайшие годы. Движение вперед во всех сферах и лидерство в удовлетворенности населения качеством жизни. Именно эти приоритеты заложены в Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года.

«Уже сейчас мы ориентированы на выполнение стратегических инициатив президента по совершенствованию экономики, здравоохранения, образования, демографии, науки, системы госуправления. У нас многое получается, но сделать надо еще больше. Надо использовать каждый шанс для динамичного развития Тамбовской области. Главное – опора для этого есть: трудолюбие жителей области, их желание менять жизнь к лучшему, учиться новому», - считает Александр Никитин.

 


Завершилась торжественная церемония вручением государственных наград и наград Тамбовской области. Представители самых разных сфер и профессий получили дипломы из рук главы региона за значимый вклад в развитие области. Среди награжденных директор ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка» Александр Поповичев, многодетные родители Юрий и Татьяна Тяпкины, Наталия и Руслан Осиповы, участник Великой Отечественной войны Клавдия Васильева.

«Спасибо сыновье и низкий поклон от нас нашим предшественникам, всем, кто вкладывал душу и сердце своё в развитие доброго чернозёмного края, который мы зовём своей Малой Родиной и который нам дороже любых богатств! И особая наша благодарность – дорогим ветеранам – ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, ветеранам правоохранительных органов. Это очень крепкая и по-прежнему боевая основа. Ее надо ценить, помогать, поддерживать, чтобы молодёжь, последователи своих отцов с такой же гордостью, как и они, говорили: «Я родился в Тамбовской области!», - сказал Александр Никитин




Фото Светланы Соловьевой

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA