В Тамбове у мемориала "Вечная слава" почтили память погибших воинов

21.06.2019 14:35
4904
Накануне дня памяти и скорби в Тамбове вспомнили одну из самых печальных дат в России - начало Великой Отечественной войны. У мемориала "Вечная слава" собрались воспитанники подростковых клубов и пришкольных летних лагерей, участники трудовых бригад, труженики тыла, представители общественных организаций, жители города.

Организатором мероприятия выступил комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова и Центр внешкольной работы.

Воспитанники детских садов, школьники и студенты подготовили программу "Во славу павших", в которой было и "погружение в эпоху", и зримая связь времен. Юные артисты и ведущие вспомнили о подвигах тамбовчан на фронтах и самоотверженном труде в тылу.

Тамбовская область проводила на защиту Отечества более 450 тысяч человек - это четверть ее предвоенного населения. Более 250 из них стали Героями Советского Союза, более 50 - полными кавалерами ордена Славы. Память героев почтили минутой молчания. Завершилась программа возложением цветов к Вечному огню.


Фото: информуправление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA