В Тамбове улицу Комсомольскую переименуют в улицу Архиепископа Луки

14.11.2018 17:20
5949
В Тамбове участок улицы Комсомольской переименуют в улицу Архиепископа Луки. Речь идёт об участке от улицы Набережной до Советской. Такое решение 14 ноября приняли депутаты Тамбовской городской Думы на внеочередном заседании.

Переименовать улицу Комсомольскую планируют до конца года. В настоящее время готовится вся необходимая документация.

На данном участке располагается 16 жилых домов и 4 общественных здания. Как уверили на заседании гордумы, местным жителям помогут в решении вопроса, связанного с изменениями адреса в необходимых документах.

Впервые о возможности переименования улицы Комсомольской заговорил глава города Тамбова Сергей Чеботарёв на Международной Покровской ярмарке в этом году. Его идею поддержали в администрации области. 

На улице Комсомольской находится историко-мемориальный музей святителя Луки, который был создан в 2015 году. В то время были выделены средства на приобретение и реставрацию музея-кельи, покупку уникальных экспонатов. Тогда же был открыт и памятник Архиепископу Луке авторства скульптора Александра Аполлонова. Планируется, что новый музей войдёт в маршруты познавательного, историко-патриотического и религиозного туризма.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA