В Тамбове ушёл из жизни Заслуженный врач РФ Олег Цыгип
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В Тамбове ушёл из жизни Заслуженный врач РФ Олег Цыгип

16.08.2021 16:10
10916
В Тамбове скончался врач анестезиолог-реаниматолог Олег Цыгип, который более 30 лет посвятил работе в Тамбовской областной детской клинической больнице. 

В 1970 году Олег Дмитриевич закончил Омский государственный медицинский институт. Свою трудовую деятельность начал врачом анестезиологом-реаниматологом в Омской детской клинической больнице. После переезда в город Тамбов в 1980 году поступил на работу в Тамбовскую областную детскую больницу, где трудился до 2014 года. Сначала врачом анестезиологом-реаниматологом, затем заведующим отделением анестезиологии и реанимации и заведующим операционным блоком.

За профессиональные заслуги Олег Дмитриевич был награжден Почетными грамотами Минздрава РФ. В 2001 году ему было присвоено звание Заслуженного врача РФ.

Олег Цыгип был предан своей профессии и отдавал ее совершенствованию все силы, сообщают в управлении здравоохранения Тамбовской области. Им были внедрены современные методы анестезии, выполнены тысячи анестезиологических пособий и экстренных выездов в районы области. Олег Дмитриевич активно передавал свой опыт молодежи.  

"Человек, который всего себя отдал профессии и спасению детских жизней, который безотказно откликался на любую просьбу вне зависимости от времени суток. Профессионал, опытный и знающий врач, к которому обращались сотни и сотни людей за помощью, за советом и для всех он находил время. Порядочный, скромный, интеллигентный, отзывчивый, неравнодушный человек", - отзываются о нем коллеги коллеги.

Коллектив ИА "Онлайн Тамбов.ру" выражает соболезнования родным и близким Олега Цыгипа.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA