В Тамбове усилили дезинфекцию мест общего пользования
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове усилили дезинфекцию мест общего пользования

29.10.2020 15:15
2414
В Тамбове усилена дезинфекция мест общего пользования, в том числе и площадок для сбора  мусора. Такие меры приняты решением городского штаба по противодействию COVID-19 и в целях выполнения требований постановления администрации Тамбовской области "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавируса". Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города Тамбова.
"Дезинфекцию контейнерных площадок  мы проводим всегда на регулярной основе, но в период пандемии мы усилили  эту работу. Если раньше площадки обрабатывались каждые 10 дней, то теперь это  происходит не реже одного раза в неделю", - рассказал заместитель начальника службы  по обслуживанию и  уборке контейнерных площадок МБУ "Спецтехуниверсал" Сергей Кошелев.
Специальная бригада в специальных защитных костюмах, по рекомендации Роспотребнадзора, обрабатывает контейнерные площадки средством, содержащим хлорактивные соединения. Оно не боится перепадов температур и испаряется только при выпадении  осадков. Раз в неделю специалисты дезинфицируют не только каждую площадку, но контейнеры для сбора мусора снаружи. За их дезинфекцию внутри отвечают мусоровывозящие организации.

Всего на обслуживании у "Спецтехуниверсала" 242 площадки, в день бригада обрабатывает до 25 объектов. По словам специалистов, после дезинфекции,  пользоваться контейнерной площадкой можно сразу же. Концентрация чистящего средства безопасна для человека, но оказывает эффективное антимикробное действие.    

Ранее сообщалось, что в Тамбове ведется работа по дезинфекции подъездов многоквартирных домов. Водным раствором гипохлорита натрия обрабатываются все контактные поверхности мест общего пользования - от ручек дверей до стен и ступеней. 


Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA