В Тамбове установили мемориальную доску тренеру Владиславу Иванову
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове установили мемориальную доску тренеру Владиславу Иванову

26.05.2022 15:05
2217
В Тамбове открыта мемориальная досказаслуженному тренеру России Владиславу Иванову. Инициатором установки доски на доме №9А по улице Пионерская выступило региональное спортивное общество «Динамо». По этому адресу Владислав Николаевич жил в детстве. Именно на этот период приходится его увлечение спортом.

После окончания педагогического института в 1962 году Владислав Иванов был принят тренером по лыжным гонкам в областной совет «Динамо». Здесь началась его плодотворная деятельность на благо развития лыжного спорта в Тамбовской области. Заслуженный тренер России был наделен особой интуицией на спортивный талант. Выезжая на соревнования или учебные сборы, он искал по всей стране самородки и доводил их до уровня спортсменов высокого класса.

Помимо этого, Владислав Иванов постоянно искал в процессе поиска и анализа пути совершенствования подготовки спортсменов. Результатом его инициативы стало сооружение искусственной лыжни для летних тренировок. Благодаря этому спортсмены сделали шаг вперед к новым достижениям.



Фото: администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA