В Тамбове увековечили память знаменитого спортсмена Батраза Борукаева

03.10.2018 13:37
3939

В Тамбове сегодня открыли мемориальную доску в честь мастера спорта международного класса Батраза Борукаева. Памятный знак установили на доме по адресу улица Энгельса, 8.

Батриз Борукаев - заслуженный работник физической культуры России, многократный чемпион международных, всесоюзных и всеармейских соревнований по вольной и классической борьбе, подполковник в отставке. Знаменитый спортсмен уделял много внимания патриотическому воспитанию молодого поколения, посещал практически все спортивные и военные мероприятия. Открытие мемориальной доски приурочена к 80-летию со дня рождения Батраза Борукаева.

Увековечение памяти знаменитого спортсмена стало возможным благодаря инициативе Музейно-выставочного центра Тамбовской области и Общественной палаты региона. В торжественной церемонии приняли участие родные и близкие спортсмена, представители областной и городской власти, ветераны Тамбовского высшего военного авиационного инженерного училища радиоэлектроники, где Батриз Магометович прошел путь от курсанта до начальника кафедры, а также спортивная общественность.

Увековечению памяти знаменитых тамбовчан, внесших большой вклад в развитие региона, его культурное и патриотическое наследие, областная власть уделяет большое внимание. Губернатор Александр Никитин выражает благодарность тамбовчанам за все добрые дела, которые они совершили, а организаторам подобных мероприятий - признательность за неустанную работу по увековечению памяти знаменитых земляков, - прокомментировали в администрации региона.

Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA