В Тамбове уже сейчас идет подготовка к летнему отдыху детей

10.03.2011 10:09
5210
    Уже сегодня в администрации города Тамбова начинают прорабатывать вопросы организации летнего отдыха детей. В областном центре сформирована целая система мероприятий. Благодаря ей различными формами отдыха и занятости ежегодно удается охватить более 15,9 тысяч детей и подростков.
    Одним из приоритетных направлений летней оздоровительной кампании 2011 года станет обеспечение безопасности детей. Трагические события прошлого года, которые произошли в стране и регионе, выявили острые проблемы.
    В июне в оздоровительных учреждениях пройдут практические занятия по эвакуации детей и взрослых. Также в загородных и лагерях дневного пребывания состоятся семинары на тему обеспечения безопасности детей на воде.
       Ведется работа по выделению мест для купания воспитанников лагерей дневного пребывания. Они будут проходить в оборудованных купальнях в черте областного центра. При этом с обязательным присутствием спасателей и врачей. Кроме этого, коллектив спортивной школы № 6 разработал план-график обучения плаванию школьников.
    Большое внимание будет уделяться и организации занятости подростков. В настоящее время решается вопрос о возможности трудоустройства в "Дирекцию благоустройства и озеленения".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA