В Тамбове в этом году расчистят 1,8 километра русла реки Цна
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбове в этом году расчистят 1,8 километра русла реки Цна

11.07.2023 13:35
3443
В этом году в Тамбове расчистят 1,8 километра русла реки Цна. Всего до ноября 2025 года планируется расчистить более 8,5 километра водоема. На сегодняшний день здесь ведутся работы по сводке древесно-кустарниковой растительности, разбивке карт намыва на местности и устройство технологических площадок для погрузо-разгрузочных работ, сообщают в региональном министерстве экологии и природных ресурсов.

В этом году также будет расчищен участок реки Мошляйка в селе Тулиновка Тамбовского муниципального округа протяженностью 829 метров. На реке также проводятся подготовительные работы. 
"Расчистка рек очень важна для жителей Тамбовской области, об этом мы можем судить по тем обращениям, которые приходят в региональное минэкологии. Кроме того, этот вопрос влияет на экологическое благополучие и в целом на социально-экономическое развитие региона. Глава региона поставил перед нашим министерством эти задачи как приоритетные", - отметила исполняющая обязанности министра экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова.
Ранее сообщалось, что в Тамбове готовятся к работам по расчистке реки Студенец, от Девичьевого моста до впадения в реку Цна. Приступить к работам планируется в августе. Участок реки небольшой, всего чуть более 500 метров. Однако работы здесь много.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA